Descripción

Pro Tuberculosos. Serie completa de Lujo.

Datos

Número Sello: 936/39
Estado Producto: *
REFa: SS-23864

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04945

931 (3)+924+925+918. 1.945. Madrid/Suecia. Matº "Correo Aereo" (L) y banda de censura.

12€


Nº Sello: 923(2)+1008 Estado: Carta REFa: SS-05416

1947. Murcia/Madrid. . Fechador rodillo. Sombras.

15€


Nº Sello: 936/39 Estado: ** REFa: SS-23862

Pro Tuberculosos. Serie completa de Lujo. Muy rara.

15€


Nº Sello: 918+924 Estado: TP REFa: SS-05337

1947. Melilla/Madrid. . Fechador. Preciosa

9€


Nº Sello: 922 (2)+923 (2) Estado: Carta REFa: SS-06063

1.947. Reus/Barcelona. Matº especial "Exposicion Filatelica Reus/9-12 Oct 1947" (L) (Gomis 155) y s/f matº "Certificado/Reus" (L)

12€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-05292

1945. Alhaurin de la Torre (Malaga)/Madrid. . Fechador Estacion de Invierno-Malaga.

120€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06375

855+933+924+928. 1.940. Bilbao/Argentina. Carta por avión, censurada, matº "Tranvias/Bilbao". Marca "Despues/de la/Salida". Rarísima, de la que solo son conocidas otras dos.

9€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03426

1.940. Cadiz Interior. Matº fecha (L) y marca Devuelto A Su Procedencia.

50€


Nº Sello: 930,923 Estado: Carta REFa: SS-03420

1940 Jerez/Sevilla -Carta urgente con sello ordinario remarcado a tampón "Urgente" circulada a Barcelona y reexpedida a Sevilla. Tarifa 1,25 ptas y reexpedicion con anotacion al dorso. Interesante.