Descripción

1940...Boliches (Malaga)/Malaga. 5c Huérfanos Correos con fechador. Rara poblacion.

Datos

Número Sello: 918+923
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05288

Vendido

18.00 €

Otros Productos


21€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-05588

1.940. Carril/Sevilla. Matº "Caja Postal de Ahorros/Pontevedra/Villagarcia" (B)

20€


Nº Sello: 916+918 Estado: T.P REFa: SS-05586

1.940. Villagarcia/Jerez de la Fra. Matº "Caja Postal de Ahorros/Pontevedra/Villagarcia" (L) Adherencia de papel en el frente.

25€


Nº Sello: 925(2) Estado: Carta REFa: SS-06064

1940. Flix (Tarragona)/Granada. Con Matasellos Carteria Especial de Flix en ovalo violeta, al dorso llegada. sobre certificado remitido desde el Campamento de R. y F. Del Ebro. Preciosa

18€


Nº Sello: 923+924+930 Estado: Carta REFa: SS-05291

1942. Malaga/Inglaterra y allí redirigida. Matº aéreo de Malaga. Fajas de censura española e inglesa. Marcas de paso por Sevilla y de llegada a Londres. Preciosa

30€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-02767

1941 Barcelona/Jerez . Preciosa tarjeta ilustrada de maquina de escribir con sobretasa de recargo, matº rodillo.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

15€


Nº Sello: 933 Estado: * REFa: SS-23858

Franco. 4 Pesetas. Lujo.

15€


Nº Sello: 918+924 Estado: TP REFa: SS-05337

1947. Melilla/Madrid. . Fechador. Preciosa