Descripción

Personajes y Monumentos. Centraje normal.

Datos

Número Sello: 662/75
Estado Producto: us
REFa: SS-22695

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 659(2)+ Estado: Carta REFa: SS-02713

1.932. Barcelona/Pto Sta Mª. Matº certificado junto a sello de Ayuntamiento (B).

20€


Nº Sello: 657 Estado: T.P REFa: SS-06364

1.932. Bilbao/Jerez. Matº fecha Alcance Norte (L) en tarjeta ilustrada de vinos.

350€


Nº Sello: 655/61 Estado: * REFa: SS-22682

Personajes. Serie completa, bien centrada.

24€


Nº Sello: 661 (3) Estado: Usado REFa: SS-22689

Personajes. 50 Céntimos. Tira de 3 usada. Clave. Raro.

50€


Nº Sello: 671 Estado: Carta REFa: SS-04892

1935. Madrid/Paris. Raro matº rodillo publicitario "Comed Pescado/Estareis Sanos y Fuertes". Muy bonito y escaso.

48€


Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

25€


Nº Sello: 672 (2)+683 Estado: Carta REFa: SS-05409

1938. Espinardo(Murcia)/Argel. 60c Castelar y 15c C. Arenal con fechador, al lado censura de Valencia. Preciosa

20€


Nº Sello: 655(2),659 Estado: Carta REFa: SS-06363

1932 Bilbao/Francia. 40Cts a Francia. Matasellos fechador Bilbao

30€


Nº Sello: 671+665 Estado: Carta REFa: SS-04894

1.934. Madrid/Burgos. Tarjeta postal de reembolso, matº Certificado (B) y s/f marca circular en vta "Sucursal Nº/15/Madrid" (L)