Descripción

1.921. Barcelona/Madrid. Sello sin matº de T.P de impresos con interesante marca sobre retrasos en correos en violeta.

Datos

Número Sello: 289
Estado Producto: OTR
REFa: SS-02684

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 274(3)-268 Estado: Carta REFa: SS-03374

1.921. Jerez/Cuba. Matº certificado (P). Rara marca "Regazos" en sobre defectuoso.

20€


Nº Sello: 268 Estado: TP REFa: SS-05574

1923 Vigo/Jerez. 5Cts verde sobre Tarjeta (Avisos de Giro) con tarifa impresos, fechador Vigo(Pontevedra)

15€


Nº Sello: 273 Estado: Carta REFa: SS-03368

1.921. Chiclana/Sevilla. Matº fecha (P) en azul.

50€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-04832

1.911. Madrid/Malaga. Raro Valor Declarado con franqueo único. Ligero desperfectos en el sello.

15€


Nº Sello: 271 Estado: T.P REFa: SS-06113

1.920. Toledo/Sevilla. Matº hexagonal "Amb. Desc./I/2/Tajo" (L)

120€


Nº Sello: 269, otros Estado: TP REFa: SS-02655

1.920. Tarjeta Esperantista con franqueo de 5 paises: Italia, Checoslovaquia, Silesia, Finlandia y España. Preciosa.

6€


Nº Sello: 275 Estado: * REFa: SS-22388

Medallón. 30 Céntimos. Buen centraje.

45€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03607

1914 Tetuan/Cadiz . Guerra de Afrifca - Carta con marca del Regimiento Infanteria Ceuta nº 60 violeta

12€


Nº Sello: 267 (4) Estado: ** REFa: SS-22356

Medallón. 2 Céntimos. Bloque de 4 bien centrado. Con cifra.