Descripción

Medallón Aéreo. 10 Céntimos. Pieza de Lujo "Jumbo" (sello ancho). Rarísimo.

Datos

Número Sello: 293
Estado Producto: *
REFa: SS-22420

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


240€


Nº Sello: 310/21,322,291 Estado: Carta REFa: SS-02687

1929. Barcelona/Alemania. Serie en uso hasta el 1 Peseta, más sello de impresos y urgente. Matº fecha. Espectacular y rara (sin llegada).

10€


Nº Sello: 269 Estado: TP REFa: SS-05691

1911 Tenerife/Noruega. Tarjeta circulada a Noruega, 10Cts rojo con Fechodor "Sta Cruz de Tenerife (13)".

50€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-04832

1.911. Madrid/Malaga. Raro Valor Declarado con franqueo único. Ligero desperfectos en el sello.

8€


Nº Sello: 277 Estado: * REFa: SS-22391

Medallón. 50 Céntimos. Buen centraje.

60€


Nº Sello: 269 Estado: TP REFa: SS-02657

1913. Vich/Habana. Raro matº ¿en destino? rejilla de 5 barras paralelas. Al dorso llegada. Precioso.

6€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-02680

1.916. Barcelona/Paris. Matº fecha (B). Censura militar y marcas de llegada.

40€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-04822

1917. Madrid/Livorno. 25 cts azul Perforado "C.L." del Crédito Lyonnais. Mat. de rodillo mudo y censuras italianas. Muy bonito.

25€


Nº Sello: 268+271 Estado: Carta REFa: SS-02204

1920. Cangas de Tineo (Asturias)/Salas. 5 cts verde y 15 cts amarillo con fechador de Cangas. Lujo

50€


Nº Sello: 268 Estado: T.P REFa: SS-05689

1914. T.P. Canaria no circulada con rarísimo Ambulante Maritimo Frances Almatadi-Bordeaux Nº2. Lujo.