Descripción

Alfonso XIII Litografiados. 2 Céntimos. Ligero pliegue natural.

Datos

Número Sello: 289
Estado Producto: **
REFa: SS-22409

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-06227

1.925. Valencia/Copenhague. Matº fecha (B) y banda de censura francesa. Sello esquina inferior redonda.

120€


Nº Sello: 275, 274 Estado: TP REFa: SS-02675

1.922. Barcelona/las Palmas. Tarjeta postal portadora en origen de una llave cosida con escaso franqueo 30+25, matº certificado. Al dorso tránsito y llegada. Muy rara.

40€


Nº Sello: 289 Estado: ** REFa: SS-22408

Alfonso XIII Litografiados. 2 Céntimos. Borde de hoja. Lujo.

50€


Nº Sello: 270 Estado: Carta REFa: SS-06112

1916 Toledo/Cadiz. Carta franqueada con 15 Cts violeta, matasellos Fechador "Estafeta Academia de Infanteria/Toledo". Rara y bonita

240€


Nº Sello: 310/21,322,291 Estado: Carta REFa: SS-02687

1929. Barcelona/Alemania. Serie en uso hasta el 1 Peseta, más sello de impresos y urgente. Matº fecha. Espectacular y rara (sin llegada).

12€


Nº Sello: 273 Estado: Carta REFa: SS-05265

1.921. Malaga/Huelva. Matº rodillo con bloque de fecha invertido (P) y al dorso marca rectángular en negro "Huelva/25 9 21 Reparto 2º 3 T"

24€


Nº Sello: 270 Estado: Usado REFa: SS-24215

15 Céntimos Violeta. Doble dentado vertical sobre fragmento. No Catalogado.

50€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-04832

1.911. Madrid/Malaga. Raro Valor Declarado con franqueo único. Ligero desperfectos en el sello.

20€


Nº Sello: 278 Estado: (*) REFa: SS-22393

Medallón. 1 Peseta. Precioso ejemplar. Marquillado.