1913. Oviedo/Malaga. 10 cts rojo con fechador de Oviedo. Muy bonita.

Número Sello: 269
Estado Producto: TP
REFa: SS-02205

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04835

Nº Sello: 269 Estado: TP REFa: SS-05880

Nº Sello: 271 Estado: T.P REFa: SS-06113

1.920. Toledo/Sevilla. Matº hexagonal "Amb. Desc./I/2/Tajo" (L)

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04833

1.911. Madrid/Jerez. Franquicia vta "Ministerio de Estado/Gabinete Diplomatico" (L)

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03381

Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-02659

1.914. Barcelona/Lisboa. Matº fecha Estafeta Nº7 (L), rodillo Lisboa.

Nº Sello: 280 Estado: Usado REFa: SS-22400

Medallón. 10 Pesetas. Valor clave. Magnífico. Firmado.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04834

1.914. Madrid/Malaga. Marca de franquicia en vta "Ministerio de Agricultura, Industria,/Comercio y Obras Publicas/Gabinete/Particular Correo" (L)

Nº Sello: 291 (5)+274 Estado: Carta REFa: SS-05894