Descripción

1.917. Melilla/Madrid. Franquicia del "Regimiento de Infanteria Africa Nº 68" y fecha (R )

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05331

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 289/90 Estado: ** REFa: SS-22404

Alfonso XIII Litografiados. Bien centrada.

40€


Nº Sello: 268 (8) Estado: Carta REFa: SS-24212

1919. las Palmas/Alemania. Raro franqueo con dos tiras de 4 sellos de 5 cts al dorso, matasello fecha. Preciosa

90€


Nº Sello: 293/95 Estado: Carta REFa: SS-02686

1.926. Barcelona/Londres. Precioso franqueo tricolor, matº rodillo. Muy raro el correo aéreo años 20 a Europa.

50€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-04832

1.911. Madrid/Malaga. Raro Valor Declarado con franqueo único. Ligero desperfectos en el sello.

10€


Nº Sello: 291+1024 Estado: TP REFa: SS-06057

1929. Tarjeta Postal de Reus con 1 ct y fechador de Reus, reutilizada en la Exposicion Filatelica de Melilla en 20-Abr-1951 con 25 cts rojo, Curiosa.

45€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03607

1914 Tetuan/Cadiz . Guerra de Afrifca - Carta con marca del Regimiento Infanteria Ceuta nº 60 violeta

3€


Nº Sello: 267a Estado: ** REFa: SS-22352

Medallón. 2 Céntimos. Con cifra. Magnífico.

90€


Nº Sello: 271 Estado: E.P REFa: SS-04815

1.922. Madrid/Bilbao. Ep de Cuba nº 34 con sello de 15 Cts medallón, matº rodillo. Muy raro así.

10€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-04824

1.916. Madrid/Paris. Matº fecha (P). Banda de censura "Controle Postal Militaire"