1.916. Barcelona/Paris. Matº fecha (B). Censura militar y marcas de llegada.

Número Sello: 274
REFa: SS-02680

6.00 €

Nº Sello: 293 Estado: ** REFa: SS-22419

Medallón Aéreo. 10 Céntimos. Pieza de Lujo. Excepcional.

11€

Nº Sello: 269-270 Estado: Carta REFa: SS-02206

Gijon/Paris. Matº fechador (B). Marcas de llegada y censura militar.

Nº Sello: 270 Estado: Usado REFa: SS-24215

15 Céntimos Violeta. Doble dentado vertical sobre fragmento. No Catalogado.

Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-02989

1913. Cañaveral(Caceres)/Francia. 25 cts azul con fechador de Cañaveral. Muy bonito.

Nº Sello: 271 Estado: TP REFa: SS-04812

1922. el Escorial/Belgica.15 cts amarillo con fechador de San Lorenzo. Muy bonita.

Nº Sello: Estado: T.P REFa: SS-06536

Nº Sello: 268 Estado: Usado REFa: SS-22360

Medallón. 5 Céntimos.Matasellos o de porteo. Rarísimo.

Nº Sello: 280 Estado: Usado REFa: SS-22400

Medallón. 10 Pesetas. Valor clave. Magnífico. Firmado.