Medallón. 15 Céntimos. Buen centraje.

Número Sello: 271
REFa: SS-22371

Nº Sello: 268 (5) Estado: Carta REFa: SS-03361

Nº Sello: 270 Estado: Carta REFa: SS-06310

1916. Valladolid/la Orotava (Canarias). 15 cts violeta con fechador de Valladolid. Preciosa

Nº Sello: 270 Estado: Carta REFa: SS-04201

1.915. Puebla de Guzman (Huelva)/Paris. Franqueo mixto con sello de tasa franceses de 5 cts (2) y 10 cts. y fechador en vta. Precioso y raro.

Nº Sello: 280 Estado: (*) REFa: SS-22399

Medallón. 10 Pesetas. Numeración A000,000. Sin goma, descentrado.

Nº Sello: 268 (3) Estado: T.P REFa: SS-05888

1.922. Lebrija/Sanlucar de Barrameda. Tira de tres sellos sin matasellar.

Nº Sello: 280 Estado: ** REFa: SS-22398

Medallón. 10 Pesetas. Centraje normal, valor clave.

Nº Sello: 279 Estado: Usado REFa: SS-22397

Medallón. 4 Pesetas. Centraje aceptable.

Nº Sello: 280 Estado: Usado REFa: SS-22400

Medallón. 10 Pesetas. Valor clave. Magnífico. Firmado.

Nº Sello: 275(2) Estado: Carta REFa: SS-06053