Descripción

1.922. Barcelona/las Palmas. Tarjeta postal portadora en origen de una llave cosida con escaso franqueo 30+25, matº certificado. Al dorso tránsito y llegada. Muy rara.

Datos

Número Sello: 275, 274
Estado Producto: TP
REFa: SS-02675

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-04107

1.910. Irun/Barcelona. Matº fecha "Estafeta de Cambio/(Irun)" (P)

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

12€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-05893

1912. Sevilla/Londres. 25 cts azul con matasellos fechador. Lujo

6€


Nº Sello: 274 Estado: ** REFa: SS-22384

Medallón. 25 Céntimos. Buen centraje.

18€


Nº Sello: 275 Estado: Carta REFa: SS-03375

1.918. Jerez/Villamartin. Matº fecha (L). Raro este sello en carta.

25€


Nº Sello: 291+662(2)+663+664 Estado: OTR REFa: SS-05272

1932. ¿Faja de Prensa? con matº "Estacion de Invierno/Malaga" muy nitido. Lujo

18€


Nº Sello: 270 (2) Estado: Carta REFa: SS-05891

1.916. Ecija/Sevilla. Matº fecha (L)

18€


Nº Sello: -- Estado: Frontal REFa: SS-02990

1.924. Caceres/Sevilla. Magnífico frontal, mns "S de C" (Servicio de Correos). Matº franquicia de "Giro Postal/Caceres" en violeta. Rara y de Lujo.

9€


Nº Sello: 269 Estado: Carta REFa: SS-04412

1.916. Lugo/Oporto. Raro franqueo tarifa Portugal, matº fecha (P).