Descripción

1.921. el Ferrol/Sevilla. Matº fecha (P)

Datos

Número Sello: 273
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03847

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 268 (5) Estado: Carta REFa: SS-03361

1.922. Sanlucar/Cadiz. Matº octogonal "Amb. Desc./I/P.de S.Maria-S. de Barrameda" (P)

50€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-04832

1.911. Madrid/Malaga. Raro Valor Declarado con franqueo único. Ligero desperfectos en el sello.

35€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-02672

1917 Barcelona/Inglaterra . sobre publicitario, franqueo 25Cts fechador Barcelona. Al dorso viñeta Pro Patria muy rara y curiosa.

120€


Nº Sello: 269, otros Estado: TP REFa: SS-02655

1.920. Tarjeta Esperantista con franqueo de 5 paises: Italia, Checoslovaquia, Silesia, Finlandia y España. Preciosa.

15€


Nº Sello: 270 Estado: Carta REFa: SS-06310

1916. Valladolid/la Orotava (Canarias). 15 cts violeta con fechador de Valladolid. Preciosa

12€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-03372

1913. Cadiz/Francia. 25 cts azul con matasellos rodillo mudo de Cadiz. Precioso

9€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-02660

1.913. Barcelona/Suiza. Matº fecha Estafeta Sucursal Nº8 (L).

12€


Nº Sello: 268 Estado: T.P REFa: SS-05502

1.915. Verin/Portugal. Matº fecha (B) y fecha "CORRºETELº" (P) ambos s/s.

20€


Nº Sello: 268 Estado: Usado REFa: SS-22361

Medallón. 5 Céntimos.Matasellos 5 de porteo. Rarísimo.