Descripción

1.912. Malaga/Sevilla. Matº "Amb. Asc./5/Malaga-Madrid" (R )

Datos

Número Sello: 269
Estado Producto: T.P
REFa: SS-05264

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 268+269 Estado: TP REFa: SS-05575

1922 Vigo/Jerez- Tarjeta postal (Aviso de giro) con contenido escrito, franqueo bicolor de 15 cts (10+5), matasellos fechador de Vigo.

40€


Nº Sello: 268+269+270 Estado: Frontal REFa: SS-04104

1914 Fuenterrabia/Biarritz. Envio a Francia, franqueo tricolor para tarifa de 25Cts, fechador de Fuenterrabia(Guipuzcoa). Bonito

50€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-04832

1.911. Madrid/Malaga. Raro Valor Declarado con franqueo único. Ligero desperfectos en el sello.

240€


Nº Sello: 310/21,322,291 Estado: Carta REFa: SS-02687

1929. Barcelona/Alemania. Serie en uso hasta el 1 Peseta, más sello de impresos y urgente. Matº fecha. Espectacular y rara (sin llegada).

20€


Nº Sello: Estado: TP REFa: SS-05088

1919 Madrid/Churriana . Tarjeta postal con Franquicia Congreso de los Diputados en color azul

9€


Nº Sello: 290 Estado: Carta REFa: SS-04837

1.920. Madrid/Huelva. Matº fecha "Alcance Mediodia" (B)

12€


Nº Sello: 271 Estado: TP REFa: SS-04812

1922. el Escorial/Belgica.15 cts amarillo con fechador de San Lorenzo. Muy bonita.

9€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-04826

1.916. Madrid/ Francia. Matº rodillo con fecha (P)

18€


Nº Sello: 268+269+275 Estado: Carta REFa: SS-04830

1.916. Madrid/Cadiz. Matº fecha (B).