Descripción

1.918. Impreso de certificado. Matº certificado y fechador Villasar de Mar (P). Al dorso varias marcas, ambulante...

Datos

Número Sello: 269
Estado Producto: OTR
REFa: SS-02667

Venta Directa

42.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 267,269,270,276,277,290 (2) Estado: Usado REFa: SS-22357

Medallón. Conjunto de 7 ejemplares, matasellos rombo de puntos con estrella. Preciosos.

10€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-04823

1.923. Madrid/Sevilla. Matº fecha "Alcance Mediodia/Madrid" (P). Escaso.

60€


Nº Sello: 271+274(2) Estado: Carta REFa: SS-02669

1.919. Barcelona/Londres. Precioso franqueo matº Certificado.

12€


Nº Sello: 269 Estado: TP REFa: SS-04021

1911. Granada/Igualada. 10 cts rojo con matasellos fechador, en tarjeta comercial de Granada. Preciosa

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

18€


Nº Sello: 270 (2) Estado: Carta REFa: SS-05891

1.916. Ecija/Sevilla. Matº fecha (L)

9€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-02659

1.914. Barcelona/Lisboa. Matº fecha Estafeta Nº7 (L), rodillo Lisboa.

10€


Nº Sello: 269 Estado: TP REFa: SS-02205

1913. Oviedo/Malaga. 10 cts rojo con fechador de Oviedo. Muy bonita.

65€


Nº Sello: 268 Estado: TP REFa: SS-02649

1911. Barcelona/Paris. Tarjeta publicitaria y sello perforado Es (Eugenio Subirana), matº fecha "Estafeta de Cambio". Rara.