Descripción

1.919. Sevilla/Lisboa. Matº fecha (B) y rodillo portugues ambos s/sello. Censura militar circular en negro.

Datos

Número Sello: 268
Estado Producto: T.P
REFa: SS-05887

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 271 (4) Estado: Usado REFa: SS-22375

Medallón. 15 Céntimos. Tira de 4 matasellos Juzgado de 1ª INSTº e Instrucciom/Tudela (Navarra) en violeta. Precioso.

30€


Nº Sello: 272 Estado: * REFa: SS-22377

Medallón. 20 Céntimos. Centraje aceptable.

24€


Nº Sello: 270 (4) Estado: Usado REFa: SS-22370

Medallón. 15 Céntimos. Conjunto de 4 ejemplares, matasellos Mudos, alguno muy raros.

15€


Nº Sello: 269-270 Estado: Carta REFa: SS-02658

1.910. Sn Baudillo de Llobregat/Francia. Raro matº fecha en vta (P).

25€


Nº Sello: 268+269 Estado: TP REFa: SS-05575

1922 Vigo/Jerez- Tarjeta postal (Aviso de giro) con contenido escrito, franqueo bicolor de 15 cts (10+5), matasellos fechador de Vigo.

15€


Nº Sello: 270 Estado: Carta REFa: SS-03364

1.912. Chiclana/Puerto Real. Matº fecha negro/azul (L)

30€


Nº Sello: 273 Estado: * REFa: SS-22382

Medallón. 20 Céntimos. Bien centrado.

75€


Nº Sello: 274(2) Estado: Carta REFa: SS-03578

1.918. Lumbrales/Paris. Matº certificado pequeño y preciosa marca de nacidos. Lujo.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.