Descripción

1.913. Barcelona/Suiza. Matº fecha Estafeta Sucursal Nº8 (L).

Datos

Número Sello: 269
Estado Producto: T.P
REFa: SS-02660

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: Estado: T.P REFa: SS-06536

1.910. Cadiz/Usa. T.P con sello Usa, matº fecha u.S.S. Des Moines. una de las más antiguas (si no la más) marcas de buque americano de visita en España.

75€


Nº Sello: 268+273 Estado: Frontal REFa: SS-02671

1.922. A Barcelona. Matº comercial de Barcelona y ambulante, probablemente de la Huelga de Correos.

9€


Nº Sello: 268-273 Estado: Carta REFa: SS-03846

1.922. Rivadeo/Coruña. Matº fecha (P). Raro fechador al dorso "Correos-Coruña". Registro de Entradas.

10€


Nº Sello: 267,269,270,276,277,290 (2) Estado: Usado REFa: SS-22357

Medallón. Conjunto de 7 ejemplares, matasellos rombo de puntos con estrella. Preciosos.

12€


Nº Sello: 291 (20) Estado: ** REFa: SS-22413

Corona y Cifra. Conjunto de 5 bloques de 4, distintas tonalidades. Inreresantes.

240€


Nº Sello: 310/21,322,291 Estado: Carta REFa: SS-02687

1929. Barcelona/Alemania. Serie en uso hasta el 1 Peseta, más sello de impresos y urgente. Matº fecha. Espectacular y rara (sin llegada).

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

1€


Nº Sello: 291 Estado: Usado REFa: SS-22415

Corona y Cifra. Ejemplar de Lujo.

75€


Nº Sello: 280 Estado: ** REFa: SS-22398

Medallón. 10 Pesetas. Centraje normal, valor clave.