Número Sello: 268
REFa: SS-05261

80.00 €

Nº Sello: 289/90 Estado: Usado REFa: SS-22407

Alfonso XIII Litografiados. Serie de Lujo.

Nº Sello: 269 Estado: TP REFa: SS-04105

1912. San Sebastian/Barcelona. 10 cts rojo con fechador Estacion / San Sebastian muy nitido.Lujo.

Nº Sello: 269 Estado: OTR REFa: SS-02666

1.918. Impreso de certificado. Matº certificado (P).

Nº Sello: 268 Estado: T.P REFa: SS-05502

1.915. Verin/Portugal. Matº fecha (B) y fecha "CORRºETELº" (P) ambos s/s.

Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-06226

1.918. Valencia/Paris. Matº fecha (B) y banda de censura francesa.

Nº Sello: 268 (2) Estado: T.P REFa: SS-04103

1.911. San Sebastian/Francia. Matº fecha "Estacion/San Sebastian" (P)

Nº Sello: 280 Estado: Usado REFa: SS-22400

Medallón. 10 Pesetas. Valor clave. Magnífico. Firmado.

Nº Sello: 271 (4) Estado: Usado REFa: SS-22376

Medallón. 15 Céntimos. Conjunto de 4 matasellos mudos. Raros.