Descripción

20 Centimos. Mérgen espectacularmente alto, Muy raro y No Catalogado. Matasellos Certificado Tortosa.

Datos

Número Sello: 247
Estado Producto: us
REFa: SS-24208

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 242(2) Estado: T.P REFa: SS-05678

1.904. Encinar/Malaga. Postal con el raro matº Encinar en verde (B), doble estampación sobre franqueo doble.

4€


Nº Sello: 243 Estado: * REFa: SS-22265

Cadete. 10 Céntimos. Bonito ejemplar. Centraje normal de la emisión.

20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

20€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-02646

1907. Barcelona/Madrid. 15 cts violeta con fechador Estacion M.Z.A./ Barcelona. Al dorso fechador especial de Madrid. Muy bonito.

12€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04773

1.902. Madrid Interior. Matº cuadrangular "Correo Central/Int. 12 Mª" (P). Escaso.

27€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-05680

1.904. Sta.Cruz Tenerife/Francia. Matº fecha (P) y fechador ambulante francés (L).

15€


Nº Sello: 254 Estado: Usado REFa: SS-22315

Cadete. 4 Pesetas. Precioso ejemplar.

15€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-05662

1.906. Fuentes de oñoro/Madrid. Matº hexagonal "Amb. Asc./II/1/Medina-Funtes" (B).

85€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03342

1906. Algeciras/Paris y Tanger. Matº especial de la Conferencia de Algeciras.