Descripción

1907. Puente Mayor(Orense)/Madrid. 15 cts violeta con matasellos Amb.Asc./ MONFe-Vigo bastante nitido. Falta solapa al dorso. Muy bonito.

Datos

Número Sello: 246
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05501

Vendido

20.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-05251

1909. Malaga/Gibraltar. 10 cts rojo con matasellos de Malaga, al lado llegada a Gibraltar. Escaso destino. Preciosa

20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

15€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-04791

1.901. Madrid Interior. Franquicia en azul de la Estafeta del Senado (P) y fechador rectangular "Correo Central/Int. 8 Mª". Muy rara.

18€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-02627

1.907. Barcelona/Lisboa. Matº fechador Apeadero de Pº de Gracia (L) sobre tarjeta particular.

12€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-02203

1907. Oviedo/Ballota. 15 cts violeta con matasellos de Oviedo. Preciosa

24€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-03575

S/F. Arenas de Yguña/Ecija. Tarjeta postal de Deusto, matº carteria T.II (P) en azul.

45€


Nº Sello: 256 Estado: * REFa: SS-22319

Pegaso. Bonito ejemplar. Bien centrado.

15€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-03713

1.904. Cordoba/Paris. Matº hexagonal "Amb. ¿?/2/Marchena-Córdoba" (P) en preciosa tarjeta postal