Descripción

1.905. Cordoba/Lisboa. Matº hexagonal "Amb. Desc/6/Cadiz"

Datos

Número Sello: 242
Estado Producto: T.P
REFa: SS-03711

Vendido

9.00 €

Otros Productos


160€


Nº Sello: 245 (4) Estado: ** REFa: SS-22273

Cadete. 15 Céntimos. Bloque de 4 de Lujo. Borde de hoja. Num 000,000.

35€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03359

1904. Tarifa/Cadiz. sobre circulado sin sellos y con marca Arciprestazgo de Tarifa en violeta y fechador de Tarifa en azul. Al dorso, fechadores de Algeciras y Cadiz. Precioso y Raro.

6€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03722

1.909. Bujalance/Sevilla. Matº fecha (P)

80€


Nº Sello: 256 Estado: ** REFa: SS-22317

Pegaso. Bonito ejemplar.

90€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-05677

1.906. Sta Cruz de Tenerife/Brest. Franqueo lado vista de postal, matº vta "Certificado/Sta Cruz de Tenerife" (L)

5€


Nº Sello: 243 Estado: Usado REFa: SS-22267

Cadete. 10 Céntimos. Matasellos americano. Raro.

20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

60€


Nº Sello: 242-247 Estado: Carta REFa: SS-05403

1.909. A Praga. Precioso franqueo combinado matº "Amb/Asc/1/Cartagena". Muy raro.

45€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-06532

1.903. Coruña/Francia. Muy raro matº Chatillon (P)