Descripción

1908. Valencia/Suiza. sobre ilustrado ambos lados de la Relojería de Carbonell, matº fecha "Estación de Valencia". Precioso y de Lujo.

Datos

Número Sello: 248
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06222

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-05329

1.905. Melilla/Lisboa. Matº fecha (L) sobre lado vista de preciosa postal costumbrista.

3€


Nº Sello: 250 Estado: Usado REFa: SS-22300

Cadete. 40 Céntimos. Bonito ejemplar.

24€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-04754

1.903. Escorial/Ariege. Matº carteria T. II en negro "Madrid/Escorial de Abajo" (L)

12€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-02640

1.903. Barcelona/Camprodon. Matº cartería en negro la Garriga (P). Preciosa postal temática barcos.

20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

6€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-04760

1.903. Madrid Interior. Matº fecha "Estafeta Del este/Madrid" (B)

27€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-05680

1.904. Sta.Cruz Tenerife/Francia. Matº fecha (P) y fechador ambulante francés (L).

48€


Nº Sello: 244 (7) Estado: OTR REFa: SS-02288

De Olivenza. Fragmento de plica, matº fecha trébol (P) y s/f marca en azul "Juzgado de Primera INSTª de Olivenza" (L). Raro uso tardío.