Descripción

1907. Matº fecha con Perforado "Ramos". Al dorso matº ovalado en rojo "Hijo y Nieto de F. Ramos Tellez. Malaga". Rara y preciosa.

Datos

Número Sello: 242
Estado Producto: TP
REFa: SS-05246

Vendido

80.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-06526

1.905. A Bordo/Liverpool. Postal de Madeira. Matº Paquebot Liverpool (Raro). Al dorso marca del barco "S.S. Batanga". Lujo.

72€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-06531

1.908. Tenerife/Francia. Matº octogonal "Bordeaux A Matadi/L.L. Nº 2". Sello lado vista de postal.

15€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03357

1909. Sanlucar de Barrameda/Puerto de Santa Maria. 15 cts violeta con matasellos fechador. sobre impreso de la Compañia Andaluza de Electricidad. Precioso

35€


Nº Sello: 242 Estado: Carta REFa: SS-05243

190?. Malaga/Alemania. sobre ilustrado de la firma Royal Malaga Bodega Company circulada con un 5 cts verde Perforado ( Al Reves ) "R.M.B.C." y matasellos fecha. Muy bonito.

15€


Nº Sello: 246 Estado: * REFa: SS-22278

Cadete. 15 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

24€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-04754

1.903. Escorial/Ariege. Matº carteria T. II en negro "Madrid/Escorial de Abajo" (L)

60€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03356

1.906. Alcala de los Gazules/Cadiz. Matº fecha Trebol, rarísimo ya en Cadete.

72€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-03994

1.904. Gibraltar/Madrid. Tarjeta postal franqueada con sello de Gibraltar 1 penique. Marca en negro de la Compañía Trasatlántica/ Vapor Rabat. Al dorso fechador Estafeta de Cambio/Madrid. Preciosa.