Descripción

1.895. Madrid/Milan. Matº cuadrangular de Madrid (P)

Datos

Número Sello: 221
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04724

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 219+240 Estado: Carta REFa: SS-04410

1899. Rivadeo/Madrid. 15 cts castaño y 5 cts Impuesto Guerra con fechador de Rivadeo. Preciosa

75€


Nº Sello: 224 s Estado: Usado REFa: SS-23443

50 Cts. Sello Sin Dentar Perforación T.1. de Telégrafos del Correo Central. Muy raro.

24€


Nº Sello: 230 Estado: Carta REFa: SS-04740

1.896. Madrid/Cordoba. Matº azul "Correos/Estafeta Del Congreso" (L)

25€


Nº Sello: 227 a Estado: Usado REFa: SS-23472

4 Pts. Color muy intenso.

5€


Nº Sello: 224 Estado: Usado REFa: SS-23438

50 Cts. Raro matasellos mudo.

6€


Nº Sello: 240-219 Estado: Carta REFa: SS-04199

1.899. Hueva/Bollullos. Matº fecha (B).

1€


Nº Sello: 217 Estado: Usado REFa: SS-23337

10 Cts. Lujo.

8€


Nº Sello: 217 Estado: Usado REFa: SS-23348

10 Cts. Matasellos Después/de la/Salida.

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)