Descripción

15 Cts. Falso Postal. Graus 148 F. (R -VIII). Marquillado. Precioso.

Datos

Número Sello: 188 F
Estado Producto: (*)
REFa: SS-22198

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 210 (2) Estado: Usado REFa: SS-23267

15 Cts. Pareja matasellos fecha tipo II la Palma (Canarias). Muy raro tan tardío.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

5€


Nº Sello: 204 (2) Estado: FRA REFa: SS-23183

25 Cts. Pareja sobre fragmento matasellos fecha 1873 de Burgos. Raro.

3€


Nº Sello: 210 Estado: FRA REFa: SS-23277

15 Cts. Sello sobre fragmento matasellos Rombo de Puntos espaciados con rombo. Raro.

35€


Nº Sello: 208 var Estado: Usado REFa: SS-23249

4 Pts. Punto de color en mentón. Precioso.

35€


Nº Sello: 175+188 Estado: Carta REFa: SS-05482

1878 Tudela/Santander. Carta circulada en 2º periodo de Impto Guerra, franqueada con 10Cts azul mas 15Cts de Ig, anulados con el Fechador tipo Trebol de Tudela. Al dorso fechador llegada Santander

60€


Nº Sello: 177 Estado: Envuelta REFa: SS-05234

1.876. Malaga/Suiza. Matº rombo de puntos (L). Raro destino.

12€


Nº Sello: 206 (4) Estado: Usado REFa: SS-23213

50 Cts. Bloque de 4 de Lujo.

15€


Nº Sello: 200 (4) Estado: Usado REFa: SS-23117

2 Cts. Bloque de 4 matasellos Estafeta este/Madrid.