1879 Murcia/Zaragoza . Carta matasellada con Trebol de Murcia (31).
15€
Nº Sello: 188+192Estado: CartaREFa: SS-04091
1879. San Sebastian/Santander. 10 cts castaño y 15c. Impuesto Guerra con rombo de puntos con estrella en negro, al lado fechador trebol de Guipuzcoa. Preciosa
12€
Nº Sello: 204Estado: CartaREFa: SS-02100
1.881. Alicante/Cadiz. Matº fecha trébol (L)
35€
Nº Sello: 175+188Estado: CartaREFa: SS-05482
1878 Tudela/Santander. Carta circulada en 2º periodo de Impto Guerra, franqueada con 10Cts azul mas 15Cts de Ig, anulados con el Fechador tipo Trebol de Tudela. Al dorso fechador llegada Santander
8€
Nº Sello: 177Estado: FRAREFa: SS-22135
25 Cts. sobre fragmento matasellos Fecha tipo 1873 Valencia. Precioso.
30€
Nº Sello: 175+183+184Estado: CartaREFa: SS-06484
1.877. Zaragoza/Huesca. Preciosa combinación de franqueo con dos Impuestos de Guerra, matº círculo taladro de puntos sin limar y s/f fecha tipo II.
25€
Nº Sello:Estado: FrontalREFa: SS-24195
1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.