Descripción

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

Datos

Número Sello: 164+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02328

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 207 (10) Estado: Usado REFa: SS-23237

1 Pta. Bloque de 10 matasellos Certificado/Madrid. Precioso.

30€


Nº Sello: 207 (8) Estado: Usado REFa: SS-23240

1 Pta. Bloque de 8 matasellos Trébol Valmaseda (Vizcaya) Tinta de Escribir. Raro. Precioso.

75€


Nº Sello: 177 Estado: Carta REFa: SS-04692

1.876. Madrid/Francia. Matº taladro de puntos (B) y fecha (P).

20€


Nº Sello: 192 Estado: Usado REFa: SS-22217

10 Cts. Matasellos "8" de Porteo azul. Manchitas del tiempo. Precioso y raro.

25€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-04045

1879 Guadalajara/Zaragoza - Carta con 25 Cts gris Alfonso XII, cancelado con Rombo de puntos con estrella negro y en el anverso fechador Trebol de Guadalajara. Bonita y escasa.

10€


Nº Sello: 177 A Estado: * REFa: SS-22126

25 Cts. Tipo II. Lujo.

35€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-05401

1876 Cartagena/Cadiz - Circulada a Cadiz con franqueo 10Cts +5ctos Ig, cancelados con Fechador tipo II modificado de Cartagena(Murcia).

12€


Nº Sello: 175+183+184 Estado: Envuelta REFa: SS-06485

1877. Tarazona/Madrid. Fechador poco legible. Envuelta incompleta al dorso.