Descripción

50 Cts. Naranja. Lujo.

Datos

Número Sello: 149 a
Estado Producto: us
REFa: SS-21919

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 149 Estado: Usado REFa: SS-21928

50 Cts. Matasellos CERTIFº de Certificado de uso general. Precioso.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

0€


Nº Sello: 132/3,135 Estado: Envuelta REFa: SS-02574

1.873. Barcelona/Carcassone. Espectacular franqueo tricolor para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia con un 5, un 10 y un 25 cts. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II de Barna., entrada en rojo por Le Perthus (año y día cambiados).

50€


Nº Sello: 150 Estado: (*) REFa: SS-21933

1 Pta. Buen centraje.

40€


Nº Sello: 133 F (3) Estado: */us REFa: SS-21795

10 Cts. Falso Postal. Tres ejemplares tipo XII, Graus 107 F, nuevo con fijasellos, usado y Barrado.

5€


Nº Sello: 147 T Estado: Usado REFa: SS-21903

25 Cts. Usado Telégrafos. Lujo.

12€


Nº Sello: 141-153 Estado: Carta REFa: SS-03231

1.874. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº rombo de puntos con estrella (P).

8€


Nº Sello: 144 Estado: Usado REFa: SS-21864

5 Cts. Lujo.

75€


Nº Sello: 130a Estado: Carta REFa: SS-04321

1.874. las Palmas/Cadiz. Impreso con cuartillo, matº rombo de puntos con rombo. Escasos cancelados, máxime en Canarias.