Descripción

5 Cts. Matasellos Fecha tipo II San Sebastián (Guipúzcoa) Precioso.

Datos

Número Sello: 144
Estado Producto: us
REFa: SS-21870

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 153 (8) Estado: Usado REFa: SS-21960

10 Cts. Bloque de ocho matasellos Rombo de Puntos azul. Raro y precioso.

8€


Nº Sello: 137 FS Estado: (*) REFa: SS-21824

50 Cts. Falso Postal. Tipo único, barrado (Graus 108 F).

8€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05227

1.875. Malaga/Sevilla. Matº fecha tipo 1877 (B)

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

8€


Nº Sello: 131 Estado: Usado REFa: SS-21771

2 Cts. Matasellos Rejilla. Lujo.

10€


Nº Sello: 133 Estado: FRA REFa: SS-21804

10 Cts. Matasellos Fecha tipo II azul de Alar (Palencia). Marquillado. Raro.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02586

1.875. Barcelona/Huesca. Rara combinación de matº tipos 1857 modificado sobre los sellos y tipo 1874 sobre el frente. Preciosa.

9€


Nº Sello: 149 a Estado: Usado REFa: SS-21919

50 Cts. Naranja. Lujo.

10€


Nº Sello: 145 Estado: Usado REFa: SS-21880

10 Cts. Matasellos Ambulante Santander. Marquillado. Bonito.