Descripción

1.874. Sevilla/Cadiz. Matº rombo de puntos (B) y fecha s/f.

Datos

Número Sello: 145+151
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05857

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 131 Estado: Usado REFa: SS-21772

2 Cts. Matasellos francés P.D. Precioso.

10€


Nº Sello: 133 Estado: FRA REFa: SS-21804

10 Cts. Matasellos Fecha tipo II azul de Alar (Palencia). Marquillado. Raro.

180€


Nº Sello: 136,141 Estado: Carta REFa: SS-02093

1875. Alicante/Pau. Uso indebido de Impuesto de guerra al extranjero, matº Rombo de puntos. Preciosa.

24€


Nº Sello: 143 Estado: (*) REFa: SS-21857

2 Cts. Muy bien centrado. Lujo.

35€


Nº Sello: 138 Estado: Usado REFa: SS-21829

1 Pta. Precioso.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

105€


Nº Sello: 136 Estado: Carta REFa: SS-04663

1874. Madrid/Lyon. sobre ilustrado de la Exposición Universal de Viena-Comisión Española, matº rombo de puntos. Ligera rotura de apertura. Precioso y muy raro.

5€


Nº Sello: 147 Estado: Usado REFa: SS-21897

25 Cts. Precioso.

4€


Nº Sello: 136 S Estado: (*) REFa: SS-21814

40 Cts. Barrado. Precioso.