Descripción

1.874. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (P), y fecha T.II (L).

Datos

Número Sello: 141-145
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03229

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 133 F Estado: Usado REFa: SS-21787

10 Cts. Falso Postal. Tipo I, Graus 96 F.

10€


Nº Sello: 144 Estado: Usado REFa: SS-21868

5 Cts. Matasellos Fecha tipo II modificado Jerez de la Frontera (Cádiz). Lujo.

40€


Nº Sello: 133 Estado: Envuelta REFa: SS-05973

1873 Almarza/Ortigosa. - Envuelta con 10Ctmos verde, anulado con Rombo puntos relleno y al frente fechador Almarza(Soria). Raro y bonito

7€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21965

10 Cts. Matasellos Fecha tipo II de Santo Domingo de la Calzada (Lugo). Precioso.

6€


Nº Sello: 135 Estado: Usado REFa: SS-21800

25 Cts. Lujo.

30€


Nº Sello: 150 FT Estado: Usado REFa: SS-21945

1 Pta. Falso Postal. Tipo III (Graus 126) usado Telégrafo (R - VII).

140€


Nº Sello: 133 (4) Estado: Carta REFa: SS-04662

1873. Madrid/Calvados. Espectacular franqueo con 4 sellos para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II "Estafeta de Cambio Madrid", entrada en azul por S. Jean-de-Luz 4. Firmada Brun. Preciosa.

4€


Nº Sello: 135 T Estado: Usado REFa: SS-21803

25 Cts. Usado Telégrafos. Precioso.

15€


Nº Sello: 137 S (4) Estado: * REFa: SS-21826

50 Cts. Bloque de 4 barrado. Lujo.