Descripción

50 Cts. Matasellos CERTIFº de Certificado de uso general. Precioso.

Datos

Número Sello: 149
Estado Producto: us
REFa: SS-21928

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 153A Estado: Carta REFa: SS-03236

1.874. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.II (B).

10€


Nº Sello: 153 Estado: (*) REFa: SS-21955

10 Cts. Bonito.

15€


Nº Sello: 150 F Estado: Usado REFa: SS-21946

1 Pta. Falso Postal. Tipo III (Graus 126F) barrado (R - VIII).

40€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-02576

1.874. Sabadell/Huesca. Fechador tipo II Modificado s/frente (L), matº rombo de puntos.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

24€


Nº Sello: 130c Estado: Carta REFa: SS-04653

1.874. Madrid/Cadiz. Carta con cuartillo matº tinta negra.

5€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21961

10 Cts. Matasellos Rejilla. Raro tardía.

18€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-04195

1.876. Gibraleon/Sevilla. Matº fecha T. II (B)

18€


Nº Sello: 136 Estado: Usado REFa: SS-21813

40 Cts. Matasellos francés Rombo de Puntos con cifra. Raro.