Descripción

50 Cts. Matasellos Fecha tipo II de Barbastro (Huesca) Precioso.

Datos

Número Sello: 149
Estado Producto: us
REFa: SS-21922

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 149 Estado: Usado REFa: SS-21918

50 Cts. Lujo.

24€


Nº Sello: 148 Estado: Usado REFa: SS-21913

40 Cts. Matasellos Araña 5 de Granada. Precioso.

20€


Nº Sello: 147 Estado: Usado REFa: SS-21901

25 Cts. Matasellos Certificado Correos Central. Raro. Bonito.

120€


Nº Sello: 149 Fs (2) Estado: (*) REFa: SS-21932

50 Cts. Falso Postal. Pareja Sin Dentar, Graus 123 Fs. Raro y de Lujo.

25€


Nº Sello: 138 Estado: * REFa: SS-21828

1 Pta. Descentrado.

12€


Nº Sello: 145+141 Estado: Carta REFa: SS-04666

1.874. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rombo de puntos (P) y s/f fecha tipo 1873 (P)

1200€


Nº Sello: 133,141,G.B4p. Estado: Envuelta REFa: SS-03991

1874. Malta/Gibraltar/Cadiz. Envuelta con franqueo mixto por recirculación en Gibraltar donde se añaden los sellos españoles y cancelan rombo de puntos. Rarísima. Graus.

50€


Nº Sello: 145 Fs (6) Estado: ** REFa: SS-21892

10 Cts. Falso Postal tipo II en bloque de 6 Sin Dentar, dentado a la derecha. Raro así.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.