Descripción

50 Cts. Lujo.

Datos

Número Sello: 137
Estado Producto: us
REFa: SS-21816

Venta Directa

7.00 €

Otros Productos


0€


Nº Sello: 132/3,135 Estado: Envuelta REFa: SS-02574

1.873. Barcelona/Carcassone. Espectacular franqueo tricolor para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia con un 5, un 10 y un 25 cts. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II de Barna., entrada en rojo por Le Perthus (año y día cambiados).

10€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21885

10 Cts. Falso Postal tipo I (Graus 120 F, R - X). Lujo.

12€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-06202

1.874. Valencia/Jumilla. Matº rombo de puntos (B)

10€


Nº Sello: 145 Fs Estado: (*) REFa: SS-21889

10 Cts. Falso Postal Sin Dentar tipo II (Graus 120 Fs). Color intenso.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

20€


Nº Sello: 130 Estado: Usado REFa: SS-21760

4/4. Lujo.

8€


Nº Sello: 145 Estado: * REFa: SS-21875

10 Cts. Precioso.

6€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04659

1.873. Madrid/Malaga. Matº rombo de puntos (R ) y s/f fecha en negro (L)

15€


Nº Sello: 131 Estado: Usado REFa: SS-21772

2 Cts. Matasellos francés P.D. Precioso.