Descripción

10 Cts. Matasellos Ambulante Cartagena azul sin bloque de fecha.

Datos

Número Sello: 133
Estado Producto: us
REFa: SS-21806

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 145+141 Estado: Carta REFa: SS-05224

1.874. Malaga/Cadiz. Matº rombo de puntos (B) y s/f fecha T. II (P)

9€


Nº Sello: 153-141 Estado: Carta REFa: SS-02582

1.874. Barcelona/Cadiz. Matº rombo de puntos (P).

25€


Nº Sello: 130a (2) Estado: Carta REFa: SS-24192

1875 (1 de enero). Sevilla a Cádiz. Impreso (envío no cerrado para inspección) de doble porte (hasta 10 gramos), franqueo correcto con pareja de cuartillos. tarifa 1/10/1872 matasellos fecha tipo 6 (de 1874), y al dorso, fecha llegada0. Nota: Obsérvese la rápidez de este correo: ¡llegó antes de la fecha impresa en la carta, el 1 de enero!

24€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-05226

1.874. Malaga/Cadiz. Matº fecha T. II (P)

5€


Nº Sello: 154 (2) Estado: Usado REFa: SS-21995

5 Cts. Pareja matasellos Pagado En Tesorería . Precioso.

10€


Nº Sello: 154/155 Estado: Usado REFa: SS-21986

Escudo de España. Serie completa de Lujo. Rara usada postalmente el 10 cts.).

50€


Nº Sello: 153 s Estado: (*) REFa: SS-21978

10 Cts. Precioso ejemplar Sin Dentar. Múltiples marquilladas y firmas.

36€


Nº Sello: 153-154 Estado: Carta REFa: SS-03237

1.875. Sanlucar/Jerez. Matº fecha T.II (L), sobre franqueo mixto. Rarísimo el nº 153 en carta.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.