Descripción

10 Cts. Falso Postal. Tres ejemplares tipo XII, Graus 107 F, nuevo con fijasellos, usado y Barrado.

Datos

Número Sello: 133 F (3)
Estado Producto: */us
REFa: SS-21795

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

25€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02587

1875 Barcelona/Cadiz. Matasellos Rombo de puntos relleno en negro.

18€


Nº Sello: 141-145 Estado: Carta REFa: SS-03229

1.874. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (P), y fecha T.II (L).

4€


Nº Sello: 141 sF Estado: (*) REFa: SS-21851

5 Cts. Falso Postal. Tipo I Sin Dentar (R - X).

24€


Nº Sello: 152 T Estado: Usado REFa: SS-21953

10 Pts. Usado Telégrafos. Bonito.

18€


Nº Sello: 150 F Estado: Usado REFa: SS-21943

1 Pta. Falso Postal. Tipo I barrado (Graus 124F). (R - IX). Precioso.

150€


Nº Sello: 153 (4) Estado: Carta REFa: SS-04669

1.875. Madrid/Francia. Matº fecha poco legible (R ). Rara combinación al extranjero.

24€


Nº Sello: 154-164 Estado: Carta REFa: SS-03246

1.875. Cadiz/Jerez. Matº fecha tipo 1877 (L), sobre franqueo mixto.

40€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-02576

1.874. Sabadell/Huesca. Fechador tipo II Modificado s/frente (L), matº rombo de puntos.