Descripción

4/4. Matasellos P.D. francés. Raro.

Datos

Número Sello: 130
Estado Producto: us
REFa: SS-21761

Vendido

25.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 137 F Estado: ** REFa: SS-21820

50 Cts. Falso Postal. Tipo único, Graus 108. Precioso.

30€


Nº Sello: 139 T Estado: Usado REFa: SS-21835

4 Pts. Lujo. Conservando T Taladro.

5€


Nº Sello: 147 Estado: Usado REFa: SS-21897

25 Cts. Precioso.

5€


Nº Sello: 142 Estado: Usado REFa: SS-21855

10 Cts. Matasellos Administrativo de Barcelona. Lujo.

300€


Nº Sello: 132,133,135(2) Estado: Carta REFa: SS-02573

1874. Barcelona/Buenos Aires. Precioso franqueo combinado, matº rombo de puntos y mns "Vapor Sud-America".

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

4€


Nº Sello: 141 sF Estado: (*) REFa: SS-21851

5 Cts. Falso Postal. Tipo I Sin Dentar (R - X).

18€


Nº Sello: 153+154 Estado: Frontal REFa: SS-04675

1.875. Madrid/Avila. Matº fechaT.II (P) y rombo de puntos (B) ambos s/s.

75€


Nº Sello: 130a Estado: Carta REFa: SS-02572

1.874. Barcelona/Huesca. Precioso franqueo con dos tiras verticales de cuartillos, color intenso, matº tenue.