Descripción

1.874. Sevilla/Cadiz. Carta franqueada con un cuartillo sin cancelar.

Datos

Número Sello: 130c
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05856

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

70€


Nº Sello: 154 (3) Estado: Carta REFa: SS-02589

1.875. Barcelona/Huesca. Franqueo exclusivo con sellos de Impuesto de Guerra, matº tipo 1857 modificado sobre sello y tipo 1874 (poco legibles) sobre frente.

150€


Nº Sello: 133 F Estado: Usado REFa: SS-21788

10 Cts. Falso Postal. Tipo X, GRAUS105 F. Rarísimo (IV) y de Lujo.

20€


Nº Sello: 148 Estado: Usado REFa: SS-21912

40 Cts. Matasellos Ambulante Ascendente Valencia A Barcelona. Sin bloque de fecha. Precioso y marquillado.

30€


Nº Sello: 150 FT Estado: Usado REFa: SS-21945

1 Pta. Falso Postal. Tipo III (Graus 126) usado Telégrafo (R - VII).

35€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02585

1875 Barcelona/Cadiz. Franqueo con Ig verde, anulados con Fechador tipo II de Barcelona sin bloque fechador.

24€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-04671

1.874. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº fecha tipo 1873 (P). Rara así.

10€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21968

10 Cts. Matasellos Ambulante Andalucía. Marquillado. Precioso.

25€


Nº Sello: 134 Estado: Usado REFa: SS-21797

20 Cts. Lujo.