Descripción

1.876. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rombo de puntos (B)

Datos

Número Sello: 130c
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04655

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

9€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-05399

1.874. Cartagena/Cadiz. Matº rombo de puntos (P) y s/f fecha T.I "Cartagena" (P)

10€


Nº Sello: 137 F Estado: (*) REFa: SS-21821

50 Cts. Falso Postal. Tipo único, Graus 108. Precioso.

40€


Nº Sello: 138 Estado: Usado REFa: SS-21831

1 Pta. Matasellos Certificada - Madrid. Raro.

25€


Nº Sello: 153+154 Estado: Envuelta REFa: SS-05398

1875 Cartagena/Cadiz. Carta con Ig, cancelada con Fechador tipo II de Cartagena (Murcia) en color negro.

50€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-02323

1.874. Palma de Mallorca/Sevilla. Matº fecha "Baleares" (P) y s/f fecha T.II de "Palma de Mallorca" (P)

18€


Nº Sello: 133 F Estado: Usado REFa: SS-21796

10 Cts. Falso Postal. Tipo XII, Graus 107 F, Barrado.

48€


Nº Sello: 136 Estado: Envuelta REFa: SS-03570

1.873. Santander/Bayona. Matº rombo de puntos, P.D. y fecha T.I (P).

30€


Nº Sello: 149 F Estado: (*) REFa: SS-21931

50 Cts. Falso Postal. Graus 123 F. Precioso (R - VII).