Número Sello: 131 Estado Producto: us REFa: SS-21767
Venta Directa
Otros Productos
1€
Nº Sello: 154 aEstado: UsadoREFa: SS-21996
5 Cts. Fina Raya de Tinta, color intenso. Lujo.
20€
Nº Sello: 154-164Estado: CartaREFa: SS-02193
1.875. Oviedo/Salas. Matº fecha T.II (P).
40€
Nº Sello: 153+154Estado: CartaREFa: SS-02583
1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara
4€
Nº Sello: 141 sFEstado: (*)REFa: SS-21851
5 Cts. Falso Postal. Tipo I Sin Dentar (R - X).
10€
Nº Sello: 148Estado: UsadoREFa: SS-21908
40 Cts. Violeta Intenso. Precioso.
18€
Nº Sello: 141-133Estado: CartaREFa: SS-03223
1.874. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº rombo de puntos (P), fecha T.II (P) sobre franqueo mixto.
80€
Nº Sello: 145 (5)Estado: UsadoREFa: SS-21883
10 Cts. Tira de cinco matasellos Certificado del Correo Central. Precioso y muy raro.
500€
Nº Sello: 149, 153 (4)Estado: CartaREFa: SS-05569
1.874. Vigo/Buenos Aires. Precioso y raro franqueo mixto de 2 emisiones, matº fecha. Planchas del 153 gastadas.