Descripción

4/4. Pareja de cuartillos usada.

Datos

Número Sello: 115 b (2)
Estado Producto: us
REFa: SS-21687

Venta Directa

4.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 118 Estado: Usado REFa: SS-21702

5 Cts. Lujo.

18€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04647

1.873. Burgos/Madrid. Matº parrilla cifra 21 (R ) y al dorso mns "No dan razon. Escalona"

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

25€


Nº Sello: 117 S Estado: (*) REFa: SS-21697

5 Cts. Barrado. No Catalogado. Muy raro.

10€


Nº Sello: 121 var Estado: Usado REFa: SS-21715

10 Cts. Rotura marco superior. Ex Savage.

30€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04646

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.

20€


Nº Sello: 121 S (4) Estado: (*) REFa: SS-21727

10 Cts. Bloque de 4 barrado, un sello mancha de color. Ex Savage. Lujo.

45€


Nº Sello: 125 Estado: Carta REFa: SS-03220

1.872. Cadiz/Francia. Matº rombo de puntos (P), fecha T.II (P). Marcas P.D. y Sp St Jean de Luz.