Descripción

1.871. A Lot (Francia). sobre con matº Ambulante Norte en rojo que se repite s/frente, entrada por St. Jean-de-Luz 3 Amb B y Pd en rojo también. Muy bonita.

Datos

Número Sello: 113
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04638

Venta Directa

100.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

12€


Nº Sello: 107 Estado: FRA REFa: SS-21600

50 Mils. sobre fragmento matasellos Amb. Descte./Valencia A Barcelona/1ª e. Marquillado. Ex Monge. Precioso.

90€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-02279

7-Jun-1870. Badajoz a Zafra. 50 milésimas mat. parrilla con cifra "19" en azul. Envuelta de lujo. Muy rara así

20€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24185

S/F. Zaragoza/Sevilla. Franquicia de la Sec. de Fomento y raro fechador (sin mes ni año) de 1857 modificado.

10€


Nº Sello: 106 b Estado: Usado REFa: SS-21538

25 Mils. Gris. Precioso.

48€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03985

1.870. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (P) y fecha T.II (B) de San Roque.

3€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21557

50 Mils. Matasellos Parrilla con Cifra 5 de Granada. Lujo.

15€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21563

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Pozoblanco en azul (Córdoba). Muy raro. Lujo.

10€


Nº Sello: 107 Estado: FRA REFa: SS-21601

50 Mils. sobre fragmento matasellos Amb. Descte./Valencia A Barcelona/1ª e. Marquillado. Ex Monge. Precioso.