Descripción

200 Mils. Matasellos Cartería Primitiva de Lecumberri en azul (Navarra). Lujo.

Datos

Número Sello: 109 a
Estado Producto: us
REFa: SS-21652

Vendido

25.00 €

Otros Productos


125€


Nº Sello: 109 Estado: Carta REFa: SS-06036

1872 Tarragona /Roma . Carta circulada a Italia, Tarifa 200 Mils eº para porte sencillo, matasellado con Rombo de puntos oficial y en el frente, fechador Tarragona y marca Pd. Al dorso ambulante italiano y llegada.

12€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21595

50 Mils. Matasellos Ambulante Descendente Norte 2º e. Raro en esta calidad. Marquillado. Lujo.

21€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06300

1.870. Valladolid/Cadiz. Matº RC14 (B) y s/f fecha T. II (B)

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

30€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02016

1.870. Vitoria/Sevilla. Matº Rc 48 modificado.

15€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21550

50 Mils. Matasellos Rueda de Carreta 18 de Ávila. Muy raro. Precioso.

72€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03201

1.870. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha T.II en azul (L).

4€


Nº Sello: 109 S Estado: (*) REFa: SS-21658

200 Mils. Barrado.

12€


Nº Sello: 107 Estado: FRA REFa: SS-21600

50 Mils. sobre fragmento matasellos Amb. Descte./Valencia A Barcelona/1ª e. Marquillado. Ex Monge. Precioso.