Descripción

50 Mils. Matasellos Ambulante Descendente Norte 2º e. Raro en esta calidad. Marquillado. Lujo.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: us
REFa: SS-21595

Vendido

12.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05478

1.870. Cascante/Tulebras. Marca ovalada en negro "Alcaldia Constitucional de la Ciudad de Cascante"

9€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04186

1.872. Huelva/Riotinto. Matº rombo de puntos con rombo (P) en negro y s/f fecha T.I (p) en verde.

75€


Nº Sello: 107 (3) Estado: Carta REFa: SS-24174

1870. Alar/Burgos. Matasellos fecha Alar (Palencia) en azul, triple porte. Magnífica y rara.

100€


Nº Sello: 107 (4) Estado: Envuelta REFa: SS-03827

1.871. Puebla Del C./Genova. Precioso y raro franqueo con tira de 3 más un sello suelto. Matº rombo de puntos y fecha s/frente. Múltiples tránsitos y llegada al dorso. Preciosa.

18€


Nº Sello: 108 Estado: Usado REFa: SS-21627

100 Mils. Matasellos Ambulante Norte en rojo. Precioso.

8€


Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-21667

12 Cuartos. Lujo.

1500€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02091

1870. Jabea/Denia. Franqueo con sello de Recibos de 50 mils. para 1870., matº fecha tipo II que se repite en el frente. Rarísimo uso postal de sello fiscal, de los más antiguos conocidos. Lujo. Cem.

3€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21570

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Haro (Logroño). Lujo.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.