Descripción

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II modificado de Carmona (Sevilla). Dentado superior a tijeras. Precioso.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: us
REFa: SS-21576

Vendido

5.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06474

1.870. Zaragoza/Huesca. Matº fecha tipo II (L)

5€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21554

50 Mils. Matasellos Rueda de Carreta 46 modificado de Tarragona. Lujo.

12€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03174

1.871. Jerez/Cadiz. Matº T.II (P).

24€


Nº Sello: 107(2) Estado: Envuelta REFa: SS-03187

1.871. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (L) y fecha T.II, sobre pareja.

15€


Nº Sello: 104 Estado: Usado REFa: SS-21522

4 Mils. Bien centrado. Raro.

45€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03170

1.871. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (L) y fecha T.I (L), sobre el sello Azul Celeste Empastado.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

9€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06301

1.871. Valladolid/Avila. Matº rombo de puntos tinta de escribir (B)

5€


Nº Sello: 103 a Estado: (*) REFa: SS-21518

2 Mils. Bonito. Negro sobre anteado.