Descripción

Irurzun (Navarra)/ Angouleme. Franqueo con trío, matº Rombo de puntos y fecha T.II. Magnífica.

Datos

Número Sello: 107(3)
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05476

Venta Directa

80.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03198

1.868. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (P), sobre el sello variedad gris azul.

9€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06034

1.871. Tarragona/Cadiz. Matº rombo de puntos (B)

20€


Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-21679

12 Cuartos. Matasellos Amb. Ascte. de Barcelona A la Junquera. Espectacular. Lujo.

15€


Nº Sello: 104 Estado: Usado REFa: SS-21522

4 Mils. Bien centrado. Raro.

100€


Nº Sello: 109 Estado: Carta REFa: SS-04015

1.871. Granada/Isla de Wight (Inglaterra). Matº parrilla 5 algo emborronado y al dorso llegada y marca del Hotel Alhambra (una de las más antiguas marcas de buzón de hotel que conocemos). Raro destino.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03982

1.871. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (P) y s/f fecha T.II (B). Al dorso marca en azul del encaminador "John Hall JUNr & Cº"

20€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02985

1.870. Caceres/Arroyo Del P. Matº Rc 22 (B) y s/f fecha T.II (B)

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

30€


Nº Sello: 108 (6) Estado: Usado REFa: SS-21625

100 Mils. Bloque de 6 matasellos Rombo de Puntos.