Descripción

1.871. Madrid/Francia. Matº rejilla pequeña en pequeño sobre. Escasa. Muy bonita.

Datos

Número Sello: 113
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04639

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 108 a Estado: Usado REFa: SS-21624

100 Mils. Castaño Oscuro. Lujo.

10€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03824

1.870. Coruña/Rivadeo. Matº parrilla cifra 4 (L) y s/f fecha T.II (P)

4€


Nº Sello: 109 S Estado: (*) REFa: SS-21658

200 Mils. Barrado.

12€


Nº Sello: 106 b Estado: Usado REFa: SS-21541

25 Mils. Gris. Matasellos rojo Ambulante. Precioso.

75€


Nº Sello: 109 (2) Estado: Carta REFa: SS-24177

1872 (1 abril) Sevilla a New York. Carta porte sencillo (hasta ¼ onza), (400 mils.), matasellos rombo de puntos, muy borroso como es normal y sobre el frente fecha nuevo tipo (4) Sevilla/ 2 Abr 72 / (7), bloque fechador girado, tránsito London Paid y llegada N.y. Steam Packet / 3. Ligera doblez de archivo. Muy bonita.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

50€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02547

1.872. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/2ª/e/Amb. ASCte" (P)

30€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21609

50 Mils. Matasellos "8" de Porteo. Lujo.

12€


Nº Sello: 107 Estado: FRA REFa: SS-21600

50 Mils. sobre fragmento matasellos Amb. Descte./Valencia A Barcelona/1ª e. Marquillado. Ex Monge. Precioso.