Descripción

50 Mils. Precioso.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: *
REFa: SS-21545

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21557

50 Mils. Matasellos Parrilla con Cifra 5 de Granada. Lujo.

75€


Nº Sello: 113 (2) Estado: Carta REFa: SS-02565

1.872. Barcelona/Marsella. Magnífico doble porte con pareja. Matº rombo de puntos sobre el sello y ambulante en negro "Espagne/Amb.Cette A Tar.A"

18€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06193

1.870. Valencia/Jumilla. Matº rombo de puntos (R ) y s/f fecha T. II (R ) ambos en azul.

25€


Nº Sello: 107 (3) Estado: Usado REFa: SS-21575

50 Mils. Trío matasellos Fecha tipo II de Villagarcía (Pontevedra). Magnífico. Lujo.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

240€


Nº Sello: 109,108,107 Estado: Carta REFa: SS-02562

1870. Barcelona/Buenos Aires. Precioso franqueo tricolor, vía de Portugal, matº Parrila Cifra 2. Muy escasa.

60€


Nº Sello: 109 Estado: Envuelta REFa: SS-03207

1.871. Puerto de Sta Maria/Londres. Matº rombo de puntos (P) y s/f fecha poco legible y P.D. En óvalo en negro.

9€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03171

1.871. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (L) y fecha T.I (L).