Descripción

1.867. las Campanas/Bordeaux. Rarísimo franqueo con 3 sellos de 20 c. para hacer 60 Cts de eº (52 cuartos) que no se ajusta a la tarifa (4 portes-48 cuartos), matº círculo de punots rectangulares y s/f Amb. Zaragoza A Alsasua. Excelente pieza. Cert. Soro.

Datos

Número Sello: 86 (3)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05461

Vendido

725.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06177

1.867. Valencia/Jerez. Matº ambulante "Albacete-Cartagena/Amb. Descte"

15€


Nº Sello: 93 Estado: Usado REFa: SS-21364

5 Milésimas. Lujo.

90€


Nº Sello: 75 (2) Estado: Frontal REFa: SS-03680

S/F. A Salas. Matº parrilla de 1852 (P), rarísimo en esta emisión. S/f fecha "Cordoba. Sevilla. Cadiz./Asc." (B)

400€


Nº Sello: 100 (4) Estado: Frontal REFa: SS-03159

1869. Puerto de Santa Maria A Boston. 200 Milésimas Verde (4). Frontal con Matº fecha Puerto de S.M./Cadiz. Doble porte vía Inglaterra.

12€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21236

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 28 de Huelva. Raro. Lujo.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

5€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-05843

1.867. Sevilla/Cadiz. Matº parrilla cifra 7 (P) y s/f fecha T. II (P)

20€


Nº Sello: 98 (2) Estado: FRA REFa: SS-21453

50 Milésimas. Pareja sobre fragmento matasellos Parrilla 1852. Rara.

225€


Nº Sello: 98 (55) Estado: Frontal REFa: SS-02319

1869? Inca/Palma. Frente de plica con 55 sellos (bloque de 10, tira de 10 y tira de 5) inutilizadas a tinta. un sello defecto. Muy raro franqueo.