Descripción

1.865. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (P) y fecha T.II (P). Raro en carta el nº 75A.

Datos

Número Sello: 75A
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03676

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 96 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-02142

1.868. Almeria/Cadiz. Matº parrilla cifra 17 (P) s/franqueo doble y s/f F2 (L).

180€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-06296

1865. Medina Del Campo/Madrid. Matº Rueda de Carreta 55 de Medina y fecha sobre frente. Preciosa y muy rara.

9€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-06024

1.868. Reus/Cadiz. Matº fecha T.II (B)

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

30€


Nº Sello: 87 a Estado: Usado REFa: SS-21320

2 Cuartos. Castaño intenso. Precioso.

3€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21255

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Águilas (Murcia). Precioso.

18€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02141

1.868. Almeria/Cadiz. Matº parrilla cifra 17 (B) y s/f F2 (L).

50€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-06166

1.866. Valencia/Alicante. Matº fecha "Ambulante/Mediterraneo"

27€


Nº Sello: 96 (2) Estado: Carta REFa: SS-06182

1.868. Alcira/Granada. Franqueo doble, matº fecha T.II (B)