Descripción

200 Milésimas. Matasellos Lacrador de Certificados en negativo en rojo. Rarísimo.

Datos

Número Sello: 100
Estado Producto: us
REFa: SS-21475

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04609

1.869. Madrid/Cadiz. Matº parrilla cifra 1 (P) y fecha T. II (P) ambos s/s.

75€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-05208

1866 Malaga/Cadiz. Carta circulada de Malaga a Cadiz con 4Ctos azul, matasellos del ambulante "Cordoba-Malaga Ambte Ascte" en color negro. Rarisimo ambulante poco conocido del ramal Cordoba Malaga.

15€


Nº Sello: 98 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-04616

1.869. Madrid/Cadiz. Franqueo doble, matº parrilla cifra 1 (P) y s/f fecha T. II (P)

20€


Nº Sello: 88 F Estado: * REFa: SS-21335

4 Cuartos. Falso Postal. Azul intenso. Lujo.

75€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-06164

1.865. Valencia/Malaga. Matº fecha "Amb. Desc. 2ª Esped./Madrid" (L)

60€


Nº Sello: 86 Estado: Usado REFa: SS-21313

20 Cts. Lujo.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

24€


Nº Sello: 84 Estado: Usado REFa: SS-21304

10 Cts. de ESCº. Lujo. Raro en esta calidad.

20€


Nº Sello: 82 Estado: Frontal REFa: SS-06170

1.866. de Valencia. Matº parrilla cifra poco legible (R ) y s/f fecha T.II, marca P.D. En cuadrado azul y fecha "Espagne/Amb. Cette A Tar.B" (L)